Deutscher Barockhallenschrank,
sog. Hamburger Schapp, Norddeutschland um 1700, teilbarer palisanderfurnierter Eichenholzkorpus mit hervorragenden applizierten Schnitzereien in Form von biblischen Szenen, 2 Sockelladen, 2 Türen, 240 x 246 x 92 cm, Originalzustand, Altersspuren, sehr schöne Patina. (PZ) Ein besonders beeindruckender Vertreter des Norddeutschen Hochbarocks.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 12.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 04.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 04.07.2012 |